17 апреля в Городском Дворце культуры железнодорожников состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню монтёра пути! Люди именно этой профессии ежедневно, в любую погоду, круглый год обеспечивают гарантированную безопасность движения: тщательно следят за исправностью железнодорожного полотна и искусственных сооружений.

С приветственным словом к собравшимся обратились исполняющий обязанности заместителя начальника Московской железной дороги по территориальному управлению Алексей Николаевич Иванин и руководитель Брянского регионального обособленного подразделения Дорпрофжел на Московской железной дороге Анатолий Фёдорович Слабыня. Их слова подчеркнули важность и значимость труда железнодорожников.

В рамках мероприятия состоялась церемония награждения, на которой были отмечены лучшие представители профессии. Благодарственные письма, почетные грамоты и памятные сувениры вручили тем, кто ежедневно демонстрирует высочайший профессионализм, ответственность и преданность своему делу.

Традиционно в день праздника «путейцам» свое творчество дарили солисты и творческие коллективы Городского Дворца культуры железнодорожников.