В Брянске состоялось торжественное открытие первой в городе модельной детской библиотеки нового поколения

27 сентября в Брянске состоялось торжественное открытие первой в городе модельной детской библиотеки нового поколения.
Это знаковое событие стало возможным благодаря реализации федерального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура». Детская библиотека № 5 стала победителем в конкурсном отборе субъектов Российской Федерации.

На торжественном открытии присутствовали почетные гости.
Всех встречал Маленький принц – герой одноименного произведения Антуана де Сент-Экзюпери. Эта книга для детей и взрослых, несущая главные нравственные уроки, стала основной в концепции новой детской библиотеки.

Много теплых слов было сказано в адрес МБУК «ЦСДБ г. Брянска» и его руководителя Ольги Викторовны Вороничевой. Каждый из присутствующих отметил колоссальную значимость открытия современного библиотечного пространства «Созвездие СемьЯ» для подрастающего поколения. Модельная детская библиотека нового поколения позволяет воплотить в жизнь самые креативные идеи и проекты для детей, молодежи и взрослых, а также поможет нашим жителям раскрыть свои таланты и самореализоваться.

На мероприятии с музыкальными композициями «Здравствуй счастье» и «Родина» выступил образцовый вокально-хореографический ансамбль «Альянс», руководитель – заслуженный работник культуры Брянской области Кукарцев Михаил Юрьевич.