«Великолепная семья — 2022» — 2 июля

2 июля, в жаркий солнечный день в парке культуры и отдыха Фокинского района состоялось спортивное мероприятие «Великолепная семья — 2022». Праздник, ставший традиционным, собрал самые спортивные, активные и дружные семьи Фокинского района.
Организаторами праздника выступили Фокинская районная администрация города Брянска, Центр детского и юношеского туризма и экскурсий города Брянска и Брянская общественная организация «Молодёжный клуб друзей».
Открыл мероприятие глава Фокинского района Евгений Антошин. Он отметил важность проведения подобных мероприятий и пожелал всем спортсменам хорошего настроения, удачи и победы.

После торжественного открытия для всех участников, болельщиков и гостей праздника была проведена зажигательная зарядка на свежем воздухе от танцевального коллектива «Zumba Girls».

Затем главный судья соревнований Любовь Паранговская рассказала правила предстоящей игры. Каждая семья подготовила яркое название своей команды и веселый девиз. За 45 минут игрового времени наши спортсмены прошли спортивное ориентирование и семейный лабиринт, проявили спортивную сноровку, логическое мышление, память и ловкость. В этом году Фокинской районной администрацией был организован мастер класс по изготовлению куклы-мотанки, текстильной куклы, выполненной в чулочной технике, и интерьерной куклы из мешковины и джута представителем «Палитры рукоделия» и конкурс рисунка на асфальте «Семейная эмблема».

Все участники семейного спортивного марафона были награждены грамотами и памятными призами от Фокинской районной администрации города Брянска и ООО «Интертрейд».
Совместное фото на память в конце праздника смогло передать все положительные эмоции, полученные семьями в этот чудесный день.