Праздничная программа «Здравствуй, лето!», посвященная Дню защиты детей 1 июня 2022г.

1 июня, в Международный день защиты детей, Фокинский район распахнул свои двери навстречу радостному смеху и улыбкам детей. Игровая праздничная программа «Здравствуй, лето!» была разнообразна: игры, танцы, веселые конкурсы, подарки и, конечно, праздничная атмосфера сказки не оставила равнодушным ни одного ребенка.

По традиции мероприятие началось с конкурса рисунков на асфальте «В каждом рисунке – солнце!». Яркими и добрыми детскими картинами малыши украсили всю площадь перед Городским Дворцом культуры железнодорожников.

Участников праздника и зрителей пришли поздравить исполняющий обязанности главы Фокинской районной администрации Александр Гаврилов, депутаты Брянской Областной Думы Мухтар Бадырханов, Ольга Полякова, Вячеслав Губанов, председатель Фокинской районной территориальной депутатской группы Василий Игрунев, депутат Брянского Городского Совета Народных депутатов Дмитрий Андреенко и руководитель исполкома Фокинского отделения партии «Единая Россия» Елена Гикаева. Они пожелали ребятам крепкого здоровья, веселых и интересных каникул, а также успехов во всех начинаниях.

Затем всё действо перенеслось в парк культуры и отдыха железнодорожников, где для самых активных ребят Центром детского и юношеского туризма и экскурсий совместно с Брянской общественной организацией «Молодёжный клуб друзей» были подготовлены спортивные площадки: лабиринт, спортивное ориентирование и верёвочный городок.
Спортивные соревнования были организованы и на стадионе Спартак-Арена, где каждый ребенок мог посоревноваться с друг с другом, проверить свои силы в спорте, а также весело провести время и получить приятные подарки.

Не обошелся праздник и без выступлений юных талантов. Яркие номера чтецов, певцов и танцоров зрителям на летней эстраде продемонстрировали детские сады, общеобразовательные учреждения района.

Непередаваемую атмосферу волшебства и доброты создавали задорные песни, красочный аквагримм, большое количество разноцветных шаров и персонажи из любимых сказок, с которыми ребята охотно играли и фотографировались.

В завершении праздника прошел замечательный концерт, в котором приняли участие творческие коллективы Городского Дворца культуры железнодорожников.

Праздник получился по-настоящему летним и интересным. Каждый ребенок, независимо от возраста, мог найти себе увлечение и провести время с пользой.