Сегодня была на концерте Брянского казачьего хора.
Любо!!!
Где то на генетическом уровне знаю почти все песни, что исполнялись!!!
Мой отец -воспитанник детдома-взял себе фамилию,, Казаков»и объяснял это своим уважением к войску казачьему. Так и меня воспитал.
Огромная благодарность руководителю хора, участникам и коллективу ДКЖ за возможность вернуться в детство, за радость и мурашки от исполнения, атмосферы концерта и ту энергетику, какую даёт творчество этого замечательного коллектива!!!
Любо!
Любо!
Любо!
24 января посетила бал-маскарад «Зимняя сказка», организованный Екатериной Кузнецовой и ССИТ » Визави».
В честь 250-летия великого мистика гости бала погрузились в причудливый, волшебный и совсем недетский мир Эрнста Теодора Амадея Гофмана.
Сказочные персонажи кружились в танцах, заставляя забыть, что за окном XXI век.
Выражаю искреннюю благодарность организаторам бала и ДК Железнодорожников, гостеприимно открывшему для нас сказочные двери.
Я получила удовольствие от 2-х рождественских концертов. Это концерт христиан-баптистов в рождественский сочельник 6.01.26 г. Он строго соответствовал рождественской тематике в рамках христианской религии. Весьма приятно, что большая часть хора состояла из подростков и молодёжи примерно от 13 до 20 лет. Все дисциплинированные. Скромно одеты.
Понравилась и выставка картин художников мирового уровняв фойе на религиозную тематику. И была возможность получить бесплатно религиозную литературу.
Но вместе с тем, сам концерт был слишком высокопарным. И в какой-то степени даже скучным.
А вот концерт от 7.01.26 г. С первой минуты поднял настроение и вселил ощущение радости. Прекрасно выступили и молодёжные коллективы ДК ЖД и приглашенные. Очень понравились танцы и песни в народном стиле в исполнении подростков. Меня поразило мастерство девушек из цирковой студии ДК ЖД.
Отдельный комплимент штатным сотрудникам ДК ЖД, которые проявили своё мастерство на сцене и в руководстве своими коллективами.
Необыкновенно-красивые костюмы участников.
Зал бурно аплодировал и даже подпевал артистам.
В целом оказалось, что народные колядки на сцене ДК ЖД выглядели более интересно, чем 100%-я религиозная тематика предыдущего концерта.
И вполне уместны были танцы в фойе перед концертом в исполнении представителей старшего поколения в костюмах 18-19 века.
Таким образом, сотрудники ДК ЖД организовали празднование Рождества в рамках американских традиций, где Рождество празднуется гораздо ярче, чем Новый год. Но всё это в ДК ЖД было организовано с учетом российского менталитета и традиций Российской Империи. Это радует.
Сегодня была на концерте Брянского казачьего хора.
Любо!!!
Где то на генетическом уровне знаю почти все песни, что исполнялись!!!
Мой отец -воспитанник детдома-взял себе фамилию,, Казаков»и объяснял это своим уважением к войску казачьему. Так и меня воспитал.
Огромная благодарность руководителю хора, участникам и коллективу ДКЖ за возможность вернуться в детство, за радость и мурашки от исполнения, атмосферы концерта и ту энергетику, какую даёт творчество этого замечательного коллектива!!!
Любо!
Любо!
Любо!
24 января посетила бал-маскарад «Зимняя сказка», организованный Екатериной Кузнецовой и ССИТ » Визави».
В честь 250-летия великого мистика гости бала погрузились в причудливый, волшебный и совсем недетский мир Эрнста Теодора Амадея Гофмана.
Сказочные персонажи кружились в танцах, заставляя забыть, что за окном XXI век.
Выражаю искреннюю благодарность организаторам бала и ДК Железнодорожников, гостеприимно открывшему для нас сказочные двери.
Я получила удовольствие от 2-х рождественских концертов. Это концерт христиан-баптистов в рождественский сочельник 6.01.26 г. Он строго соответствовал рождественской тематике в рамках христианской религии. Весьма приятно, что большая часть хора состояла из подростков и молодёжи примерно от 13 до 20 лет. Все дисциплинированные. Скромно одеты.
Понравилась и выставка картин художников мирового уровняв фойе на религиозную тематику. И была возможность получить бесплатно религиозную литературу.
Но вместе с тем, сам концерт был слишком высокопарным. И в какой-то степени даже скучным.
А вот концерт от 7.01.26 г. С первой минуты поднял настроение и вселил ощущение радости. Прекрасно выступили и молодёжные коллективы ДК ЖД и приглашенные. Очень понравились танцы и песни в народном стиле в исполнении подростков. Меня поразило мастерство девушек из цирковой студии ДК ЖД.
Отдельный комплимент штатным сотрудникам ДК ЖД, которые проявили своё мастерство на сцене и в руководстве своими коллективами.
Необыкновенно-красивые костюмы участников.
Зал бурно аплодировал и даже подпевал артистам.
В целом оказалось, что народные колядки на сцене ДК ЖД выглядели более интересно, чем 100%-я религиозная тематика предыдущего концерта.
И вполне уместны были танцы в фойе перед концертом в исполнении представителей старшего поколения в костюмах 18-19 века.
Таким образом, сотрудники ДК ЖД организовали празднование Рождества в рамках американских традиций, где Рождество празднуется гораздо ярче, чем Новый год. Но всё это в ДК ЖД было организовано с учетом российского менталитета и традиций Российской Империи. Это радует.