9 апреля в Музейно-мемориальном комплексе «Дулаг-142» состоялся митинг памяти «ОБ ЭТОМ ЗАБЫВАТЬ НЕЛЬЗЯ», приуроченный к Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей.

Мероприятие собрало представителей власти, ветеранов, малолетних узников, учащихся и активистов, чтобы почтить память жертв фашизма и напомнить о важности сохранения исторической правды.

В рамках митинга прозвучали песни «Священная война» и «Журавли» в исполнении хормейстера Городского дворца культуры железнодорожников Ильи Черняя. Участники мероприятия почтили память погибших минутой молчания, после чего возложили цветы к памятнику жертвам фашизма 1941-1943 гг.