Эстрадный вокальный ансамбль»Альянс» принял участие в хоровой концертной программе «В единстве наша сила», посвященной памяти Святых Равноапостольных Кирилла и Мефодия, празднованию Дня славянской письменности и культуры.

Название концерта «В единстве наша сила», как нельзя лучше передают ту атмосферу, те ощущения и эмоции, которые объединили сотни людей от мала до велика, пришедших в этот день на Славянскую площадь.
В едином порыве, все вместе, участники концерта (участников было больше 700 человек) исполнили — Гимн России, «Многолетие», «Прощание славянки», «Аист на крыше», «Путь всегда будет солнце», «Катюша», «Славься!», «Вперед, Россия!», «Вместе весело шагать», «Хотят ли русские войны?!», «От героев былых времен», «Поклонимся великим тем годам! »
Зрители подхватывали слова всем известных песен, наполненных смыслом, патриотизмом, верой, гордостью за Россию, за Родину, а так же песни несущие людям добро, чудо, волшебство, слыша которые, непременно улыбнётся каждый человек!
«Пока мы едины — мы непобедимы», и это действительно так! Пока мы все вместе, нам по плечу любые испытания, мы справимся с любыми трудностями!
И, немножко изменив слова песни, хочется сказать: » Пусть всегда будет солнце, пусть всегда будет небо, пусть всегда будет мир, пусть всегда будем мы!»