Юбилейный творческий вечер Брянского городского оркестра народных инструментов «Нам еще 25 !»-29 октября

Сегодня в Городском Дворце культуры железнодорожников города Брянска состоялся юбилейный творческий вечер Брянского Городского оркестра народных инструментов под руководством Заслуженного работника культуры РФ Владимира Осипова.
В этом году оркестру исполняется 25 лет с момента создания. Этот самобытный творческий коллектив возник в нашем городе в феврале 1996 года для подготовки концерта солистов Большого театра Артура Эйзена, Ломоносова, Потапова, Гапоновой. Два концерта в концертном зале «Дружба» и Дворце культуры АО БМЗ солистов Большого театра и Брянского оркестра русских народных инструментов прошли в марте 1996 года с большим успехом, что и дало толчок к образованию городского оркестра народных инструментов в апреле 1996 года при управлении культуры Брянской городской администрации.

Репертуар оркестра обширен и разнообразен (более 1500 произведений) – от классики, народной музыки до современной. Брянский оркестр народных инструментов отличает высокое исполнительское мастерство: прекрасное ансамблевое звучание, виртуозное владение техникой исполнения. Сохраняя свою уникальность, приверженность замечательным традициям, оркестр развивается, радует публику богатым репертуаром и великолепным исполнительским мастерством артистов.
Свою известность, любовь и симпатии слушателей оркестр приобрел не только в Брянске и Брянской области, но и за ее пределами. Коллектив оркестра неоднократно выступал с концертными программами в Москве, Калуге, Липецке, Смоленске, Ярославле, Брянске и районах Брянской области.
В этот праздничный юбилейный вечер со сцены звучали обработки зажигательных русских народных песен в исполнении солистов-виртуозов оркестра.


С 25-летием коллектив Брянского Городского оркестра народных инструментов поздравил заместитель главы Фокинской районной администрации города Брянска Александр Гаврилов, выразив глубокую признательность за вклад в творческую жизнь района и пожелав долгой творческой жизни, вдохновения и благодарных зрителей!