День защиты детей 1-го июня

     Ярким и шумным праздником ознаменовалось начало лета и открытие смены в пришкольных оздоровительных лагерях в Фокинском районе.
     «Праздник детства» — именно под таким названием прошёл сегодня районный праздник, приуроченный к 125-летию любимого Фокинского района и посвящённый Международному Дню защиты детей.
     По традиции мероприятие началось с конкурса рисунков на асфальте. Яркими и добрыми детскими картинами малыши украсили всю площадь перед дворцом культуры железнодорожников.
     Затем всё действо перенеслось в парк культуры и отдыха, где была подготовлена обширная программа для всех жителей и гостей района. Для воспитанников школ и детских садов Фокинского района организовали более 20 площадок с различными спортивными состязаниями и увлекательными мастер-классами. Здесь каждый смог найти себе увлечение по вкусу и способностям, а также получить подарки.
     Особой популярностью у маленьких гостей пользовался мастер-класс по обучению живописи, подготовленный Детской школой искусств № 10. Под открытым небом, как настоящие художники, вместе с опытными наставниками дети учились рисовать и познавать такой многообразный мир живописи.
     Не обошелся праздник и без выступлений юных талантов. Яркие номера чтецов, певцов и танцоров зрителям на летней эстраде продемонстрировали детские сады, общеобразовательные учреждения района.
     Особым украшением парка стала выставка школьных рисунков «Фокинка глазами ребенка» с видами района сегодня, в преддверии 125-летнего юбилея. Десятки красочных детских рисунков, изображающих малую Родину, радовали всех гуляющих в парке.
     Для любителей фотографироваться, на парковых дорожках разместились различные фотозоны, а весёлое настроение и радостную атмосферу создавали ростовые куклы.
Праздник детства прошёл на славу, масштабно и весело!